Монтаж фундамента при строительстве дома

Важнейшей частью дома является фундамент, который выполняет основную несущую функцию и воспринимает всю нагрузку от веса надземных конструкций здания. Сооружение фундамента – первый этап при строительстве дома.

Вопреки распространенному мнению, количество использованного бетона не является определяющим для прочности фундамента. Главный фактором, обеспечивающим его надежность и длительный срок службы, является профессионально разработанный проект. В малоэтажном строительстве фундамент может выполняться из бетона, железобетона, бутобетона и полнотелого кирпича.

При создании проекта фундамента определяется тип его конструкции, рассчитывается необходимая глубина и ширина. Эти параметры определяются, исходя из веса надземной конструкции здания, несущей способности грунта, глубины его промерзания, глубины залегания грунтовых вод и других характеристик. Также при составлении проекта учитываются особенности стенового материала, материалов кровли и перекрытий.

Типы фундаментов в малоэтажном строительстве

Разновидности фундаментов отличаются сферой использования, техническими характеристиками и особенностями закладки.

В малоэтажном строительстве применяют три основных типа фундамента.

  1. Плитный. Фундамент сплошной конструкции, представляющий собой монолитную плиту, уложенную под зданием. Применяется на грунтах со слабой несущей способностью. Данный тип фундамента позволяет предотвратить неравномерную осадку здания. Также его устройство может выполняться при необходимости монтажа технологического оборудования.
  2. Ленточный фундамент. Используется при строительстве домов из кирпича, блоков и других штучных материалов. Конструктивно представляет собой сплошную бетонную ленту, которая может монтироваться на сваях или же непосредственно на грунте. При монтаже ленточного фундамента необходимо дополнительное устройство гидро- и теплоизоляции.
  3. Свайный фундамент. Может применяться в комбинации со сплошными, ленточными и столбчатыми фундаментами. Монтаж свай требует использования спецтехники.

Виды винтового фундамента Виды ленточного фундамента Виды винтового фундамента Виды фундамента на сваях

Наша компания выполняет монтаж фундаментов любого типа с гарантией профессионального и качественного исполнения работ. Мы применяем качественные материалы, современные технологии и оборудование. Это позволяет монтировать фундаменты любого уровня сложности и конфигурации в самые сжатые сроки.

Своим клиентам мы предлагаем выгодные условия сотрудничества. Вызвать специалиста для консультации на участке будущего строительства вы можете совершенно бесплатно.

мы онлайн